• Фильм «Возьми мою душу».

    Написано Январь 27th, 2013 kinoman1 Нет комментариев

    Сегодня вместе со [info]svetliya4ek посетили предпремьерный показ фильма "Забери мою душу", который позиционируется, как первый фильм ужасов в 3D и о котором я уже писал.
    Фильм проходил в кинотеатре 5 Звёзд на Павелецкой. Кинотеатр поразил тем, что там летают различные попугаи, и когда люди едят в кафе, то попугаи садятся рядом и начинают выманивать еду. Либо вообще, садятся на стол и начинают поедать вашу трапезу прямо из тарелки.
    Теперь о фильме.
    Начало фильма следующее: в маленьком городишке орудует потрошитель. Полиция кое-как с ним справляется, но в результате поразительной живучести убийцы, он становится причиной автоаварии в результате которой его тело исчезает. И через 16 лет, в городке начинаются жуткие убийства и возникает молва, что потрошитель в кого-то вселился.

    Актёр Макс Тириот.

    Сразу хочется отметить, что этот фильм скорее, более близок к мистическому триллеру, а не к жанру хорора.
    В картине попадаются даже вполне смешные моменты, в частности, сцена на уроке во время представления костюма кондора или сцена в туалете. Много смешных случаев происходит, когда одна из девушек, очень религиозная, разговаривает со своими одноклассниками цитатами из Библии.
    Удачно, на мой взгляд, авторам удалось обыграть тему сохранения в тайне до последнего, кто же реальный убийца. До финальной сцены фильма так и не удаётся понять, в кого из героев вселился потрошитель.
    Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что как мистический триллер, фильм сделан добротно, в лучших традициях американского кино. Так что тем, кому нравится наблюдать, как убийцы переселяются в души современников, а потом выходят в их обличии на свою охоту, фильм вполне можно рекомендовать.

    Хочется сказать огромное спасибо [info]vitus15 за организацию этого показа.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика