• Вестник индийского кино: «Байкеры-2″

    Написано Октябрь 23rd, 2012 kinoman1 Нет комментариев

    "Байкеры 2" - "Dhoom 2". 2006 год

    Если индийские мелодрамы - это красивые сказки о любви, то вполне закономерно, что индийские боевики - это красивые сказки о полицейских и преступниках=).

    Название "Байкеры" этой картине досталось по наследству от первой части, с котрой вторую обьединяет только парочка копа Джая Дикшита и воришки-байкера Али. Вообще, слово "Dhoom" переводится как "гам" или "шум". В российском прокате первой части дали название "Байкеры", чтобы дать понять, о чем, собственно, будет идти речь в фильме и тем самым привлечь к нему внимание зрителей. И продолжение закономерно получило название "Байкеры 2", хотя второму фильму, в отличие от первого, заполненного гонками на мотоциклах, это название совершенно не подходит.
    Ну это я к тому, что не стоит обманываться названием - фильм не про "ночных волков", а об извечном противостоянии преступников и полиции. Но это индийский фильм, поэтому - красивое противостояние красивых преступников и не менее красивых полицейских.

    Итак, полицеский Джай Дикшит с помощью своего друга Али и красавицы-напарницы Сонали пытается поймать легендарного неуловимого вора "мистера "А". Мистер А на мелочи не разменивается и крайне изощренно ворует уникальные вещи типа короны Российской Империи Великобритании, оставляя на каждом месте преступления свой фирменный знак - букву А. Собственно, этот знак - всё, что полиции известно о загадочном воре. Чтобы заманить преступника в руки полиции, поймав на месте преступления, Джай коварно подставляет ему красавицу-воровку Сунехри, вынужденную сотрудничать с полицейскими дабы самой не загреметь за решетку. Но! Сунехри проникается нежными чувствами к красавцу-преступнику мистеру А, и теперь загадка, что победит: мужские чары мистера А или страх Сунехри перед полицией.

    В 2007 году фильм завоевал много премий: лучший актёр (Hrithik Roshan-мистер А), лучший звук, лучшая хореография, лучшая операторская работа, лучший саундтрек.

    Сразу хочу сказать - к сюжетам индийских боевиков всерьез относиться невозможно - слишком всё сказочно и красиво, с огромной долей условности. Если разбирать по косточкам - логики не найдете, да=). Чего стоит тот факт, что никто не мог сказать, как выглядит мистер А, хотя многие видели егов маске. А маска такая... ну очень условная - ну нельзя же скрывать от зрителей неземную красоту и зеленые глаза Ритика Рошана?!

    Собственно, именно на обаянии Рошана держится весь фильм - это помимо неплохих трюков в сценах ограблений и погоньРитик Рошан - один из самых красивых индийских актеров и лучший танцор индийского кино - недаром этот фильм получил приз за лучшую хореографию.
    Очень забавно смотреть, как герой Рошана меняет маски.

    Королева. Английсая королева.

    Статуя в музее. У Рошана античный торс.

    Брюнетистыйвариант Джигурды.

    Старичок лесовичок уборшик.

    Священник-метросексуал

    Странный чувак в кино

    И даже ВНЕЗАПНО вот так. Это Айшварья и Ритик. Угадайте кто есть кто=).

    Айшварья Рай в этом кино мне не понравилась. Нет, тут она, как обычно, чудо как хороша и вместе с Рошаном они составляют удивительно красивую и яркую пару. Неудивительно, что периодически снова и снова муссируются слухи об их нежных отношениях и вне съемочной площадки - "химия" налицо=).

    .

    Хотя на самом деле Айшварья жена Баччана, конечно же.

    Но вот героиня, сыгранная ей в "Байкерах2" совершенно не ее- какая-то странная типа крутая распальцовка и развязность страшно дисгармонируют с нежной внешностью Рай. Хотя вот эти крайне условные юбки длиной в 10 см от силы ей очень идут).

    В этом плане в фильме "есть на что приятно посмотреть" (с) старшина Васков не только парням, но и девушкам. Пусть взоры парней услаждают знойные красотки Бипаша (причем сразу в двух ипостасях) и Айшварья в крайне открытых и откровенных нарядах, пусть! Девушкам тоже есть на что посмотреть - герой Рошана полфильма так или иначе непринужденно оголяет прекраснонакаченный торс, доставляя массу удовольствия. Эстетического, конечно же, эстетического!!

    Про героев Абхишека Баччана и Удая Чопры (пресловутые Джай и Али) ничего сказать не могу. Парочка продолжает забавно переругиваться и ловить преступников. Хотя нет - у каждого из них есть свой танцевальный номер, особо мне понравился дуэт Баччана и Басу на встрече выпускников полицейской академии. Удай Чопра смешной - но мне не нравится. Поэтому я ничего о нем писать не буду=).

    Ну и на десерт видео.
    Для желающих оценить пластику и фигуру Ритика в движении:

    и для желающих посмотреть на горячий дуэт Абхишека Баччана и Бипаши Басу на встрече выпускников полицейской академии. Скажу только, что если бы у нас были такие встречи выпускников, то вполне возможно, что я бы на них ходила=).

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика