• кинопробы

    Написано Октябрь 28th, 2012 kinoman1 Нет комментариев

    Посмотрел "Призрака" Полански и "Край" Учителя.

    "Призрак" правильнее было бы перевести по-другому, ибо английское оригинальное название (Ghost Writer) - это идиома, которая на русском имеет точный аналог "литературный негр". Но наши прокатчики то ли убоялись неполиткорректного слова (хе, сейчас подумал, что первокурсницы журфака сказали бы "литературный афроамериканец" :) )), то ли русский аналог сочли менее кассовым. Хотя сколько уж в кинематографе всяких "призраков" - не сосчитать.

    Фильм о том, как бывает непросто писать автобиографию за известного политика, почему нельзя нарушать собственный профессиональный принцип не трахаться на работе не жить в доме у заказчика и о длинной руке США.

    "Край" - очередная картина о русском народе - жестоком, беспощадном и одновременно ни в чем не виновном. О том, что каждый мерзавец - тоже жертва со своей трагедией, с открытой раной. И о том, что немец тоже может стать русским :)

    Оба фильма понравились, если что :) .

    А вот "На ощупь" Юрия Грымова посмотрел минут 15 и выключил. Нет у меня контакта с Грымовым, ни один фильм его до конца не досмотрел.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика