• Все лучшие голливудские спецэффекты в одном ролике! (видео)

    Написано Февраль 16th, 2018 news Нет комментариев

    Представляем вашему вниманию лучшие спецэффекты всех времён по версии американской телеакадемии. В 12-минутном видео уместились сцены из абсолютно всех фильмов, получивших «Оскар» за лучшие спецэффекты. За девяносто лет!

    «Оскар» за спецэффекты сперва звался несколько иначе — «Инженерная награда за эффекты» — и впервые был вручен в 1928 году немому художественному фильму «Крылья», в котором очень мощно по тем временам были показаны воздушные бои Первой мировой.

    Уже к следующей церемонии номинацию переименовали в «Награду за спецэффекты», а еще позже, в 1963-м, сменили название еще раз. С тех пор категория зовется привычным для нас термином «Награда за визуальные эффекты».

    В этом 12-минутном ролике в единый салат нарезаны все победители в номинации за эффекты с 1928 по 2017 год. А 2018 год представлен не победителями, а кандидатами на победу. Надо сказать, зрелище грандиозное, но по-своему душещипательное.

    Напоминаем, что в 2018 году в борьбе за звание лучших создателей спецэффектов столкнулись инженеры фильмов «Бегущий по лезвию 2049», «Стражи Галактики. Часть 2», «Конг: Остров черепа», «Звездные войны: Последние джедаи» и «Планета обезьян: Война».


    Взято тут.

    https://analitic.livejournal.com/3395312.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика