• Доктор Рихтер

    Написано Ноябрь 14th, 2017 news Нет комментариев

    Посмотрела вчера кусок. Любопытно было, что вышло из римейка, хотя я и оригинального "Доктора Хауса" смотрела от силы серии три полных, если сложить все виденные мной куски (и то исключительно ради Хью Лори).
    Надо сказать, что  Алексей Серебряков, пожалуй, неплохо смотрится в роли Хауса Рихтера, хотя на мой взгляд, жесткости порой через край. Все-таки Хаус мне казался помягче и поироничнее, ну и там было больше игры - в смысле восприятия происходящего, как игры в диагнозы. А здесь - многовато натурализма. А я это не люблю. Я и пломбы то предпочитаю с закрытыми глазами ставить 🙂  Ну и есть какие-то детали, которые ну никак в российскую действительность не лезут, а адаптацией создатели сериала не озаботились. Например, у нас все же мелких детей лечит педиатр, а не терапевт, каким бы дивным диагностом он не был.

    Но вообще, я подумала, что вот столкнись я с таким Рихтером, который с чисто человеческой точки зрения, вообще-то, хам порядочный, и слова "такт" не знает, никакая его репутация меня бы не остановила в стремлении максимально быстро покинуть заведение, где он главный. Схемы и ребусы хороши в кино, а в реальной жизни нервная система (моя точно) такого резкого обращения не выдерживает. Особенно, когда ты и так в стрессе, ибо чем-то болен, неизвестно чем. Ибо, когда врач за несколько дней трижды меняет поставленный диагноз, то нормальный  человек уйдет к другому, 100%. А уж когда врач начинает открыто хамить, то все решается и еще быстрее - встаешь и уходишь посылая товарищу все известные проклятия молча и быстро.

    https://kagury.livejournal.com/720390.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика