• «Матильда». Симферопольская прокуратура уже запретила…

    Написано Август 9th, 2017 news Нет комментариев

    Я раньше наивно полагал, что прокуратура служит закону. Но, оказывается, жестоко ошибался. Во всяком случае, относительно той части сотрудников российской прокуратуры, которые служат все, кажется, менее адекватной нардепше Наталье Поклонской, ярко и талантливо представляющей в Госдуме "Единую Россию".
    Удивительное дело, после письма Поклонской симферопольская прокуратура запретила местным кинотеатрам демонстрировать рекламный трейлер Матильды". Не больше и не меньше.
    То есть, получается, что прокуратура, главная залача которой - обеспечение торжества закона, сама же грубейшим образом нарушает закон. Действуя, получается, исходя из религиозных убеждений. Причем, весьма странно понимаемых, ведь позиция РПЦ хорошо известна и никак не препятствует показу нашумевшего задолго до выхода на широкие экраны фильма об интимной дружбе последнего русского императора и знаменитой питерской балерины.
    Интересно, что Поклонская разослала письма во многие, если не во все регионы страны. То есть, в ближайшее время, запреты могут появиться еще в десятках субьектов федерации. Но кто же, в таком случае, руководит прокуратурой и почему мы не видим официальной юридической оценки действий депутата? Почему нет таких оценок от руководства самой " Единой России" и Государственной Думы?
    Бурная активность Поклонской, между тем, продолжает нарастать, и бывшая крымская прокурорша постарается сделать все возможное, чтобы сорвать выход киноленты.
    Уже понятно, что религиозных фанатиков немало и они готовы задействовать многие рычаги для продавливания своего понимания того, что людям можно смотреть и читать, а чего нельзя.
    При этом образец классного кинематографа от титулованного режиссера оскорбляет чувства верующих, а например, обнародованный недавно факт принадлежности священника к сутенерской группировке, торгующей сексуальными рабынями, - не оскорбляет. Тут нет ни писем Поклонской, ни реагирования на эти письма прокуратуры.
    Симферопольские прокуроры показали всем нам, что закон может оказаться в решительных руках религиозных фанатиков. Первый ли это случай, последний ли - на этот счет остается только гадать...

    http://komandorva.livejournal.com/1193196.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика