• Что смотреть в кино: 6 октября

    Написано Октябрь 6th, 2016 news Нет комментариев

    Новая премьерная неделя - ориентируемся в том, что предлагает нам кинопрокат. Выходят два больших релиза, и ура, что второй - снова отечественный. Первый же - это:

    "Дом странных детей мисс Перегрин" (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children)

    Лично мне очень нравится книжная трилогия Рэнсома Риггза - и по этой причине я немного волнуюсь за то, что получилось у Тима Бёртона, ибо даже по трейлерам видно: Тимулька традиционно снял про что-то свое:) Ок, канва осталась: самый обычный мальчик попадает в петлю времени и обнаруживает, что там спрятались странные дети: кто-то умеет летать, у кого-то рот на затылке, кто-то вообще невидимка. Мальчик выясняет, что и он не лыком шит, но в чем это выражается - пока загадка. Между тем за странными детьми и их имбринами-хранительницами охотятся зловещие Пустоты. Разумеется, миссия нашего героя - спасти всех. Еве Грин ужасно идет любой готический образ, так что смотреть можно хотя бы ради нее одной - если по каким-то невероятным причинам вы не поклонник мира Тима Бёртона:)

    "Коллектор"

    Я уже писала про этот фильм. Отличная моноработа Константина Хабенского на злобу дня. Фильм очень компактный, динамичный и недолгий - всего-то час 14 минут - но не отпускает до конца.

    "Еще один мальчишник" (Bachelors)

    История красавчика-пикапера, чей друг внезапно решил жениться, и поэтому решено устроить ему самый грандиозный мальчишник на свете. Разумеется, мальчишник выходит из-под контроля. Тема поднималась не раз, лучше "Мальчишника в Вегасе" никому еще долго ничего не снять - но все равно можно сходить посмеяться-развеяться.

    "Держи удар, детка!"

    Очередная история о подмене близняшек. Две сестры - не разлей вода: одна женственная телеведущая, другая - боксер. Однажды сестры вынуждены поменяться местами. В ролях - звезды сериалов от Настасьи Самбурской до Даниила Вахрушева, что и настораживает. Ах, да - еще Михаил Пореченков. Двойная настороженность.

    "Импульс" (Urge)

    Группа товарищей приезжает на спецостров, где с помощью препаратов можно отключить контроль и поддаться любому своему импульсу. Поднимается острый вопрос: как далеко можно зайти в поисках наслаждений? Ответ держат Пирс Броснан, Джастин Чатвин и Эшли Грин из известных людей.

    "Ведьма из Блэр: Новая глава" (Blair Witch)

    Все, как всегда: страшная видеозапись, страшный лес, герои ищут пропавшего человека и сталкиваются с кошмаром. Кино - для фанатов жанра и первого фильма.

    "Принцесса-лягущка" (Frog Kingdom)

    Не обольщайтесь: в оригинале это "Лягушачье царство", а мультик - от 2013 года. Олимпиада в лягушачьем царстве, король пообещал выдать дочь за олимпийского чемпиона. Пока участники ломятся на игры, принцесса переоделась в простолюдинку и рванула из дворца куда подальше. Далее - приключения и, конечно же, предотвращение заговора против королевской семьи.

    "Имущество с хвостом" (Who Gets the Dog?)

    Он и она поженились и завели собаку. Потом любовь прошла, грядет развод - и супруги начинают войну за питомца. Очень, между прочим, острая и злободневная тема, полная реального драматизма. В главных ролях - Алисия Сильверстоун и Райан Квонтен.

    "Наши любовники" (Nuestros amantes)

    Испанская картина о том, как встретились двое неудачников с разбитым сердцем, представились друг другу вымышленными именами - и все: между ними страсть, они верят в придуманных ими же персонажей. Для знатоков: в кадре - Эдуардо Норьега и Феле Мартинес, обоих помним по "Открой глаза" Аменабара.

    "Снег" (Neve)

    А это - итальянский фильм. Северная Италия зимой. Роуд-муви двух случайных путников - историях их жизни и тайн. Не знаю, кто дойдет до этой картины 2013 года после вышеописанной обоймы - но мало ли!

    http://belik.livejournal.com/2228608.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика