• Семейные вечера

    Написано Июнь 6th, 2016 news Нет комментариев

    В пятницу у нас был классический семейный киносеанс чего-нибудь очень древнего из 80-ых. Фильм я выбрала случайно, наткнувшись на статью в Empire о творчестве режиссера Джона Лэндиса. Его очень любит мой брат, потому что это автор Братья Блюз/Братья Блюз-2000, Поменяться местами, Шпионы как мы, Поездка в Америку и Полицейский из Беверли-Хиллз 3.

    "В ночи" - как бы комедийный боевик-детектив 1985 года. Рассказывает совершенно непривлекательную историю о том, как авиационный инженер в исполнении Джеффа Голдблюма с депрессией и бессонницей случайно натыкается на загадочную красотку - Мишель Пфайффер. Дальше полтора часа они выясняют, кто убил дружка Пфайффер и пытается убить ее, убежать от каких-то бандитов и т.д., и т.п. В самом фильме ничего интересного особо нет, в таком жанре лучше в который раз пересмотреть тот же "Роман с камнем".

    Но все же в этом фильме есть одна изюминка, отличающая его от похожих картин в этом жанре. Дело в том, что Джон Лэндис и как актер, и как режиссер в те годы имел очень интересное дружеское окружение. В те годы коллективы в киноиндустрии были очень дружные. Актеры табунами ходили сниматься к друзьям режиссерам. В массовку звали своих детей, жен и бабушек. И вот фильм "В ночи" Лэндиса в этом плане побил своеобразный рекорд.

    В нем снялись 17 режиссеров, включая самого Лэндиса в роли одного из бандитов. Он на фото ниже.

    А еще там сыграли все сценаристы, костюмеры, продюсеры фильма. Признаюсь сразу, многих мы не знали в лицо, поэтому сидели в открытой страничкой в википедии. Но некоторых персонажей сложно не узнать:-) Например, Дэвид Боуи в роли одного из агентов-убийц.

    Или вот режиссер Дэвид Кроненберг в камео

    Или вот в центре на фото сценарист Лоуренс Кэздан. Автор сценария к "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", 5-6 частей Звездных войн, соавтор "Пробуждение силы".

    А еще там Роже Вадим, создатель «Маппет-шоу» Джим Хенсон, музыкант Карл Ли Перкинс и много других занимательных персонажей. Одно из камео пренадлежит младшей сестре Пфайффер.

    Так как фильм на выходе все же весьма посредственный, посоветовать могу его только ценителям этого жанра на стыке 70-80-х годов или вот тем, кому интересен квест "Найди знаменитость".

    http://pita4og.livejournal.com/890077.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика