• «Танцы насмерть» — русиш фантастиш

    Написано Март 23rd, 2016 news Нет комментариев

    Новая российская фантастика от новой компании Kinodanz. Цитирую синоспис. По сюжету, в 2070-х мир лежит в руинах. Ядерная война и катаклизмы уничтожили цивилизацию. Уцелевший город объединил остатки человечества, но людям приходится бороться за жизнь. Для этого в закрытом бункере на высокотехнологичной арене проводится жестокий танцевальный турнир, в котором состязаются молодые герои. Механизм арены выкачивает из проигравших энергию, необходимую для выживания всего города.

    Главный герой — парень с улиц по имени Костя — попадается во время полицейской облавы и становится участником турнира. Его приводят в закрытый бункер, где он знакомится с другими претендентами на победу. И влюбляется в одну из участниц шоу – дочь представителя местной элиты. По ходу напряженной и захватывающей истории герою предстоит выйти на арену, столкнуться с заговором с целью переворота и найти способ выжить и спасти любимую девушку.

    В ролях: Иван Жвакин («Молодежка»), Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь»), Агния Дитковските («Вий», «Жара») и Денис Шведов (сериалы «Мажор», «Измены»). Сценарий фильма написал Андрей Золотарев («Призрак»). Режиссер фильма – Андрей Волгин (сериалы «Грач», «Беги!»).

    Тут как? Конечно, видна вторичность. Арена и все эти "Голодные игры". И в картинке есть некоторая кузявость нашешная - то есть неуловимо (а иногда и уловимо) виден какой-то пафос и телик. И, конечно, жалко, что все это так. НО. Как мы в соцсеточках и написали - хорошо, что у нас ВООБЩЕ начинают обращать внимание на жанр молодежной фантастики, и делают это ну хоть с каким-то серьезным лицом. Ок, начали с арены:) Если ею и не закончат, а пойдут дальше и нащупают свое что-то - я буду только за. Потому что когда-то в СССР были очень клевые фантастические фильмы для детей и юношества (Алиса! Меалофон!), которые мы смотрим до сих пор, а потом и жанр умер, и кино вместе с ним - и надо ж как-то возрождать взад.

    Пишут, что Kinodanz уже продал кино на международный рынок и вообще готовит три фантастических проекта. Берем попкорн и ждем, что у людей в итоге получится, займут ли они нишу или будут просто одноневками-баблогребаторами.

    http://belik.livejournal.com/2177855.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика