• Need for Speed (2014) — фильм, а не игра

    Написано Март 31st, 2016 news Нет комментариев

    Честно говоря, не играл ни в одну из частей игровой серии. Кажется, где-то в 3-ем классе у кого-то из соседей сел и гонял ровно час, и всё. К сожалению (или к счастью), из всех автосимуляторов я играл лишь в один - Flatout 2. Зато в нём я провёл неизвестно сколько часов. Неизвестно, потому что начал ещё на пиратке, и лишь уже после второго прохождения приобрёл в Steam. Так что показатель в 6 часов там не отражает ничего. В том числе и понимания того, круто или нет сидеть за спортивной машиной. Однозначно, на крыше круче:

    Сюжет фильма прост, как две копейки, и может служить хорошим примером для сценаристов, наверное. Главного героя подставляет типа его приятель. Тот отсиживает два года и выходит с желанием мести. А поскольку оба повязаны на гонки, то именно с помощью машины главный герой и будет мстить. Достаточно простой задел для показа качественного экшена с машинами.

    Больше в этом фильме нет ничего. Серьёзно. Я обычно тут, под катом, рассказываю, хороши ли персонажи, глубок ли сюжет, чему он нас учит. В целом, всего этого почти нет. Есть достаточно харизматичный главный герой. Есть второстепенный персонаж, который станет романтическим интересом главного героя - актриса с трудновыговариваемым именем Имаджин Путс. К слову, не уверен, что правильно написал это имя. Да, правильно через "о" и "е". Есть ещё команда второстепенных персонажей, существующих для юморного разбавления и типичный злодей без харизмы.

    Самое забавное, что это ничуть не портит фильм. И да, я забыл ещё про харизматичного радиоведущего, на тот момент выбирающегося из актёрской ямы, Майкла Китона. Но в целом, что его персонаж. что персонаж Имоджен существуют в фильме, чтобы охать и ахать вместе со зрителем.

    Фильм однозначно доставит удовольствие любителям хорошего экшена. Итог - 4 из 6. Пересматривать вряд ли захотите, но один раз посмотреть стоит. Ради Майкла Китона. Сцены с ним - это нечто.

    P.S.: К слову, я обратил внимание на фильм после мнения Баженова. Не знаю, зачем ему и его второму каналу реклама, но почему бы и нет - https://youtu.be/Wkuevr76wf0/

    http://jrchernik.livejournal.com/230176.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика