• Гримм. Про Адалинду

    Написано Март 20th, 2016 news Нет комментариев

    Мне всё покоя не давали адалиндины "ятебялюблю". В принципе, остальное поведение можно понять и глаз оно особо не режет. Хоть и удивляет по первости. Она совсем одна, свежеродившая, и с незалеченной травмой после потери первого ребенка, неудивительно, что Адалинда всеми путями пытается Ника к себе привязать. Тем более, что пока её слова совпадают с её же намерениями: "я не хочу растить этого ребенка одна". Ну, тож нормальное желание.
    Я повспоминала, и поняла, что за все 4 с половиной сезона не было ни намека на то, что хоть какой-то мужчина интересовал Адалинду сам по себе, а не как средство достижения чего-либо. Вообще пофиг. Адалинда, как учмыряемый мамашей-ведьмой в прямом смысле этого слова ребенок движима одной главной целью: доказать, добиться, получить одобрение. У нее так и не вышло, а сейчас ситуация стала вовсе невозможной, из-за смерти матери.
    Капитан, как вероятный спутник жизни, вычеркнут из претендентов навсегда, потому что он её жестоко предал. Даже если Адалинда разумом придет к выводу, что в той ситуации никак нельзя было поступить иначе (допустим, хотя я так не считаю), и простит его, дикую боль от потери Дианы она вряд ли забудет хоть когда-нибудь. А такое даже при страстной любови-моркови с обоих сторон легко и быстро не проходит, что же говорить о рассматриваемом случае. Ни Шон, ни Адалинда даж слегка влюблены не были. Ну они друг другу нравились, так мало ли кто кому нравится. Причем капитану она нравилась больше, он вообще к ведьмам неравнодушен, как мы поняли. Скучает по маме.
    Кстати, капитан тоже не сказать чтоб хоть кого-то любил из женщин, кажись, какие-то реально светлые чувства у него только мамочкин визит вызвал. Вот её единственную он точно любит.
    Может, это побочный эффект такой от "быть ведьмой/колдуном"? Неспособность влюбляться и любить? Все показанные в сериале ведьмы - одиноки.
    И вот вся такая Адалинда на последнем сроке беременности, в ужасе от того, чтоб не повторилась история с Дианой, да еще перестает быть ведьмой, становится обычным человеком. И Ник, который, если учесть сколько гадостей Адалинда ему устроила, обращается с ней как с королевой просто. Заботится о ней, привозит в свой дом, безоговорочно принимает сына, которого - о чудо! Никто не крадет!
    Так-что у Адалинды просто шансов не было не почувствовать симпатию к нему, да еще на фоне буйства гормонов.
    Ну а если до того она никого не любила, и если правда блокировка ведьмы освобождает какие-то замороженные ранее пласты личности, то почему бы ей на фоне повышенной эмоциональности не принять симпатию и благодарность за любовь, тем более, если ранее она и такого не испытывала никогда?
    Вот попутала и брякнула. Великим мыслителем Адалинда никогда не была, а в таком состоянии еще и не такое вытворяют.
    Уф! Клево я сову на глобус натянула? )))))
    Что до Ника, то в его поведении я тоже ничего удивительного не вижу.
    Он, видимо, из тех, кто серьезно к детям относится. Поэтому для него Адалинда сейчас в последнюю очередь та ведьма, что натворила кучу гадостей, а в первую - мать его ребенка. Что уже совершенно другое дело. Да она и ведет себя прилично, всячески мимимишничает, сына в честь мамы назвала, как тут устоять? Тем более, что Джульетта такая сука оказалась.
    Интересно, там 13-я вышла уже или как? Небось, от всей моей теории камня на камне не осталось уже ))))))

    http://lora-w.livejournal.com/661060.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика