• «Forsaken» — «Заброшенный» (2015)

    Написано Март 30th, 2016 news Нет комментариев

    Близится к концу XIX век, отгремела гражданская война в Штатах, на которой сражался Джон Генри Клэйтон (Кифер Сазерленд). После войны он десять лет был наёмным убийцей и теперь возвращается домой, в городок Фаулер, чтобы помириться с отцом, местным священником (Дональд Сазерлелнд).

    Типичный, простенький вестерн с редкими, но меткими перестрелками, историей любви, раскаявшимся грешником и драмой. Наибольший интерес представляет драма, заключающаяся в отношениях между отцом и сыном, а также в душевной борьбе «внутри» самого Джона Генри, его желание начать новую жизнь, мысли о возвращении к Богу.

    Любовная линия побочная, но своё место в сюжете занимает. Драки и перестрелки как обязательная составляющая вестерна – есть плохие парни, есть не то, чтобы очень хорошие, но скажем так – положительные. В картине дан отчётливый посыл, что терпение не бывает безграничным.

     Честь и хвала Дональду и Киферу Сазерлендам – взаимоотношения отца с сыном показаны невероятно, слёзы на глаза наворачиваются. Остальные актёры не блещут, но каждый на своём месте. Неплохо смотрятся Майкл Уинкотт (Дэйв Тёрнер), Брайан Кокс (Джеймс МакКарди) и Деми Мур (Мэри-Элис). В среде бандитов перебор – они немного карикатурные, хотя подонки те ещё, как положено.

    Сюжет, возможно, излишне простой, без изысков. С динамикой всё в порядке, визуал нормальный, к работе оператора претензий нет. На саундтрек, к сожалению, не обратила внимания.

    Один раз вполне можно посмотреть, любителям вестернов особенно.

    http://yelena-tetrol.livejournal.com/326844.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика