• Посмотрело

    Написано Январь 30th, 2016 news Нет комментариев

    Вчера уже отсмотрела три переведенные серии аниме "Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu" - вводная здоровенная - почти час, остальные стандартные по 20 с копейками. Пока очень нравится. Вторая и третья серии - флэшбеки про прошлое мастера-актера, к которому напросился в ученики бывший зэк - история двух подростков-сирот из веселого квартала, попавших в 30е годы в обучение к ракугоке. Заканчивается 3я серия чуть дальше окончания второй мировой, но еще - как минимум - одна серия будет по воспоминаниям. Симпатичный чуть джазовый саунд, приятная почти реалистичная рисовка, сами ракуго-истории, вшитые в сюжет. Надеюсь на очень достойное аниме - пока все за это.
    Ну, и надкусила дораму "Тигр и дракон" (2005). Там первый эпизод больше полутора часов, отсмотрела чуть меньше часа. Боюсь, что все-таки брошу. ГГ (тот, что тигр) колоритный такой брутальный бука типа ГГ в "Кошке и самурае". Сирота по вине якудза и сам ставший якудза. Внезапно его накрыло желание стать веселым, интересным и изысканным собередником, и он вынудил актера ракуго взять его в ученики.
    Почему боюсь не осилить?
    Юмор штука тонкая, а сериал комедийный. Пока переигрывание персонажей оправдано - все-таки они на сцене, преимущественно, юмористические истории разыгрывают (ну, не всегда же должно работать утверждение, что комики в реале очень мрачные типы), но за 12ть серий это хохмачество может и утомить.
    Ну, и перевод... Залит только один вариант с озвучкой (даже с сабами нет). И... не, я понимаю, что переводчики малоросским суржиком могут попытаться передать нетокийский диалект оябуна. Но говорок "бати" уши режет только так. :(

    http://basja-n.livejournal.com/1273328.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика