• It Follows

    Написано Июль 30th, 2015 news Нет комментариев

    Этот фильм переводят как "Оно". Что в принципе не самое плохое решение, потому что это тоже фильм ужасов, хотя и не про то оно. Фильм малобюджетный, но для ужасов идёт не по самому плохому варианту. Там бывает чаще всего, что много наскоков из-за угла, и много убегают и дерутся. Здесь такое тоже есть, но акцент сделан скорее как в Терминаторе: монстр никуда не торопится, когда будет надо - он вас достанет. Также, как положено по классике, есть правила, по которым он действует. В целом жутко, я не потрясён до последних поджилок, но есть на что посмотреть.

    Вообще, конечно, правила не самые жестокие из возможных. Есть несколько вариантов, как с такой проблемой можно было бы жить.

    Например, монстр передвигается тем же способом что и человек. Следовательно, надо сделать так, чтобы к вам в дом человек без спец. приспособлений пройти не смог. Железные двери и так далее. Опять же, как и в фильме Purge, сценарий рассчитан на американцев. У них специфика: вломиться в дом как нефиг делать, но там тебя застрелят насмерть и им ничего не будет. У нас специфика другая: если ты вломился, то сделать тебе ничего не могут, но зато ты ещё попробуй вломись. Поэтому у нас такая тема меньше смотрится.

    Или другой вариант: пожалуйста, живите в трейлере. Некоторые так и живут. Очень похоже, что монстр ходит с места на место честно, без каких-то мгновенных перемещений. Так надо просто рассчитать его скорость, и не оставаться в одном месте дольше чем следует. Так можно даже перемещаться между двумя одними и теми же точками в течение дня (ну дом-работа), и в идеале он будет весь день только идти от одной к другой. Но трейлер конечно безопаснее.

    http://gnawer.livejournal.com/293365.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика