• МЕЛКИЙ ГОРОХ

    Написано Февраль 24th, 2015 news Нет комментариев

    * * *

    Очень люблю, когда в кино или на фотографиях постель главного героя или героини стоят прямо у окна. Окно - всегда без штор - при этом огромное, чуть ли не во всю стену. А за окном - что-нибудь романтичное. Огни большого города. Заснеженный городок. Или вообще лес. Или утренний Манхэттен.

    В жизни я пытался пару раз ставить диван прямо к окну - и что? Подоконник над головой. Шторы путаются. Да вдобавок ещё и дует из всех щелей. Никакой романтики.

    * * *

    А у вас слова "В начале века..." тоже ассоциируются с 1900-ми годами? Или я один такой старый? ))

    * * *

    Не надо слишком сильно редуцировать гласные! А то будет как у новостника, которого сегодня услышал: "Американский борец смешных единоборств".

    И ещё про новости - теракт в Дании. "Полиции удалось установить личность человека, который, как предполагается, совершил нападение на кафе и синагогу... ...отмечается, что нападавший был родом из Копенгагена". А я почему-то слышу: "нападавший был уродом из Копенгагена" - и только когда уже звучат новости погоды, вдруг понимаю, что даже не удивился.

    * * *

    Качество российской нефти ухудшается, заявляют в Транснефти. Дело в повышенном содержании серы в сырье. Спикер в эфире: "Вы же сами засериваете нефть, извините!"

    * * *

    21 февраля - День родного языка. Внёс скромную лепту маленьким стишком-порошком.

    сегодня, нах...й, праздник, с...ка,
    мне русский, бл..., - родной отец,
    не учишь, бл...? м...дак! тебе, бл...,
    п...ц

    * * *

    Водитель служебного авто прямо в 5 часов утра порадовал меня историями про "а вот вчера на Украине", про то, что "послушал я тут вражеское "Эхо Москвы", про то, какие молодцы Соловьёв и Стиллавин, а также огорошил вопросами про то, "откуда взялось такое отличное радио "Вера"", про "А что это сейчас у меня звучит - Роллинг Стоунз, что ли?" и про то, на какой частоте вещает радио "Культура". Не смог ответить ни на один его вопрос. Зато чувак был потрясён информацией, что "Эхо" спонсирует не Госдеп, а Газпром.

    * * *

    Обеим дочкам надо делать домашку. При этом младшая сидит рядом со мной, какгбэ читает учебник, и при этом пытается боком смотреть фильм про Капитана Америку. А старшая стоит напротив и делает вид, что спрашивает младшую о чём-то, а сама смотрит на меня: верю я в её искренний интерес, или вижу, что она хитрит и тянет время, чтобы не делать уроки? Я вижу, конечно, но тоже делаю вид. И вот в такой вот атмосфере тотальной лжи мы и живём. Страшные люди.

    http://dyadya-yasha.livejournal.com/599230.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика