• 7 лучших ролей Евы Грин

    Написано Июль 13th, 2014 news Нет комментариев

    5 июля Еве Грин исполнилось 34 года. Вот наиболее яркие ее работы в кино...

    1. "Мечтатели"

    Карьера киноактрисы для Евы Грин началась с фильма "Мечтатели" — итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи пригласил ее на роль после того, как увидел ее глубокую игру на театральных подмостках.

    Действие картины разворачивается во время студенческих восстаний в Париже конца 60-х. Юная Изабель (Ева Грин) и ее брат Тео знакомятся с американским парнем Мэттью. Они встретились в знаменитой Синематеке, где Мэттью проводил все свое свободное время за просмотром современного и классического кино.

    Трое молодых людей, одержимые кинематографом, абстрагируются от внешних событий и запираются в квартире. Днями напролет они смотрят фильмы и ставят эксперименты — сексуальные и психологические, творя собственную революцию.

    2. "Царство небесное"

    Историческая картина режиссера Ридли Скотта "Царство небесное" стала дебютом Евы в Голливуде. В фильме рассказывается история простого кузнеца Бэлиана (Орландо Блум), который впоследствии стал доблестным рыцарем и верным подданным Иерусалима, сражающимся за его свободу. Его возлюбленную — принцессу Иерусалима Сибилу — сыграла Ева Грин.

    Немалую роль в успехе фильма сыграли потрясающие, поражающие воображение костюмы и природная красота девушки — актриса выглядит великолепно в образе монаршей особы.

    3. "Казино Рояль"

    Подведенные серо-голубые глаза, темные волосы, красные губы и вечерние наряды в пол — соблазнительная Ева новая девушка Джеймса Бонда и по совместительству его напарница по очередному заданию загадочная Веспер Линд.

    Роль подруги спецагента — звездный час в карьере Евы Грин, после которого о ней заговорил весь мир, отмечая не только ее выдающиеся внешние данные, но и талант киноактрисы.

    4. "Трещины"

    Англия 30-х, школа-интернат, где живут шесть девочек-подружек, буквально боготворящих свою преподавательницу по плаванию мисс Джи (Ева Грин). Новая ученица Фиамма, приехавшая из далекой Испании, перевернет привычный мир обитательниц интерната и выведет всеми любимую учительницу на чистую воду, что в итоге приведет к настоящей трагедии.

    Роль элегантной и жестокой Джи прекрасно удалась актрисе, обладающей роковой внешностью, а голливудские локоны, уложенные на одну сторону, и строгие ретро-наряды придали кинообразу Евы Грин особой холодности.

    5. "Последняя любовь на Земле"

    Земля охвачена неизвестной эпидемией, люди один за другим теряют свои чувства: обоняние, вкус, слух, зрение. Именно в это непростое время было суждено встретиться шеф-повару Майклу (Юэн МакГрегор) и эпидемиологу Сьюзан (Ева Грин), между которыми зародились романтические отношения, переросшие в любовь. Герои наслаждаются друг другом и своими ощущениями, пока еще могут чувствовать...

    6. "Мрачные тени"

    На этот раз Ева Грин присоединилась к знаменитому дуэту режиссера Тима Бертона и актера Джонни Деппа. Фильм получился смешным, трагичным и, как всегда у этих двух гениев, немного сумасшедшим.

    В проекте ей досталась роль ведьмы Анжелики, которая превратила разбившего ей сердце Барнабаса Коллинза (Джонни Депп) в вампира, похоронила заживо и уничтожила всю его семью. Но на этом история не закончилась: спустя два столетия Коллинз вернулся в свое родовое поместье и обнаружил там своих потомков, к которым очень быстро привязался.

    Однако неугомонная ведьма тоже все еще жива и все еще пытается добиться его любви, угрожая вновь приобретенной семье. Перевоплотившись в сумасшедшую ведьму, из роковой брюнетки Ева превратилась в роковую блондинку.

    7. "300 спартанцев: Расцвет империи"

    Еще одна историческая драма, только Ева Грин теперь не нежная принцесса из Иерусалима, а жестокая и беспощадная предводительница персидского флота Артемисия. Артемисия была гречанкой, но гоплиты (греческие воины) во время противостояния двух полисов убили ее семью, а ее обратили в сексуальное рабство, после чего она стала одержима местью.

    Прямые, распущенные волосы, черные smoky eyes, воинские доспехи, стрелы и лук — актриса выглядит притягательно-устрашающей. Кстати, для этой роли Ева каждый день по два часа занималась в тренажерном зале и училась драться на мечах.

    http://a-poli.livejournal.com/2377242.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика