• Tangled.

    Написано Март 28th, 2013 kinoman2 Нет комментариев

    Oh yeah, baby! Мой личный кинозал для просмотра диснеевских сказок в два часа ночи!
    Никаких писклявых детей и занудных родителей. Никакой тупой как табуретки "остроумной" молодёжи. Никаких чавканий, чмоканий, звонков мобильников, аплодисментов, смеха, шуршания, дыхания, сопения, кряхтения, болтания и кричания. Только большой зал кинотеатра для 3D-показов и ты один в центре.
    Ёлки, это круто.

    Трейлер "Рапунцель" наверняка все видели. Если не видели - пойдите, гляньте. Он классный. Сам же мультик... если честно, не настолько классный, как трейлер. Но хороший. Но всё равно. Но обо всём попорядку.
    Поток 3D-мультов последних лет приучил нас к тому, что, во-первых, такой мультфильм - дело семейное, и посмотреть в нём будет на что не только детям, но и всем кому угодно. Проще говоря, они в большинстве своём изначально ориентированы на более взрослую молодёжь, которой захотелось впасть в детство. Во-вторых, с лёгкой руки главным образом Дримворкс, нас приучили к тому, что мульты смотрят, грубо говоря, for lulz. Такой вот устоявшийся шаблон "семейной приключенческой мультипликационной 3D-комедии" набирает обороты последние 10 лет. "Рапунцель", судя по трейлеру, тоже должна была быть из их числа.
    Но не стала.

    Зато она стала вполне себе достойной диснеевской сказкой. Знаете, такой, где всё сопливо-романтично, кругом одни принцессы и все танцуют и поют? Вот, это во многом оно. К слову, песенки в русском дубляже совершенно ужасны (кто бы мог подумать). Так что как минимум ещё один раз я этот мульт пересмотрю - в оригинале, чтобы оценить полноценно. Вобщем, всё внутри мультика такое ля-ля-ля и ми-ми-ми, и, наверное, это было бы невыносимо, но, к счастью, всё очень здорово разбавлено здоровым абсурдом. Это такой, не чистый for lulz, но что-то вроде. Вроде главгероя, фехтующего сковородкой с конём, вооружённым мечом в зубах. С комментарием вслух, что для него, для героя, это совершенно не типично и вообще он удивлён. И его же удивлённая рожа, наблюдающая за целой таверной кровожадных бандитов, танцующих и поющих, как важно стремиться к своей мечте. С самоиронией у фильма вообще всё в порядке. Для счастья не хватает только ещё на порядок больше абсурда и, порой, капельки изящества.

    Вообще, конечно, очень славно. Один из тех мультов, после которых хочется снова стать на десять лет младше. Потому что всё это ля-ля-ля и ми-ми-ми заполняет мозг и вспоминаешь, как оно было, когда в голове ничего, кроме ля-ля-ля и ми-ми-ми не было. И одновременно забавный и остроумный. Строго говоря, мультфильм на четвёрку, но действительно достойный.
    По крайней мере, я вышел и почувствовал, что мне это было нужно.

    Открыл дверь из зала, отодвинул заграждения, которыми там всё позакрывали. Нашёл где-то в служебных помещениях чувака, дрыхнущего в кресле, и вручил ему 3D-очки. Пересёк абсолютно пустой кинотеатр и вышел под мягкий осенний дождь, быть может, последний в этом году. Посмотрел на золотой от десятков отражающихся фонарей асфальт и тихие ночные улицы. Дебильно улыбнулся и похлюпал домой.
    Ля-ля-ля, ми-ми-ми.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика