• Счастье Эммы

    Написано Март 27th, 2013 kinoman2 Нет комментариев
    Счастье Эммы - невероятно душевная, пронзительная и чувственная мелодрама. Это тем более удивительно, что снята она немцами про немцев и в Германии.Всё-таки европейское кино не потеряло того очарования фильма, когда за кадром не видишь режиссёра, а актёры - не замылили глаз в светских хрониках. Поэтому фильм смотрится как будто живёшь там, на ферме, вместе с Эммой, как будто переживаешь её чувства, хочешь сорваться и помочь ей...

    Актёры играют так, что им ВЕРИШЬ, сопереживаешь, сочувствуешь... Вместе с героями смеёшься и плачешь. Счастье Эммы - пожалуй лучшая мелодрама за последнее время, которую я видела. Она живая, она про обычных людей, которым осталось досталось счастье на очень короткое время и они его постарались не упустить. Это кино о том, что можно неожиданно узнать для себя своих друзей. И человек, от которого ты ожидал подвоха - сделает для тебя нечто хорошее в ущерб себе.

    Эмма живёт одна на ферме, доставшейся от дедушки. Она всё делает сама, поэтому в хорошей физической форме. Несмотря на все усилия ферма приходит в упадок, хотя Эмма выращивает там свиней, сама их безболезненно режет и делает колбасу. В неё влюблён полицейский, но он не ценит её хороших качеств, не проявляет заботу и уважение. И тут посреди ночи на неё сваливается машина Макса, которому врач поставил смертельный диагноз. Макс скоро умрёт и хочет под конец жизни шикануть, ворует деньги фирмы, пытается удрать и попадает в аварию на ферме Эммы.

    И тут приходит любовь. Настоящая. Когда не важно, что твоя любимая ходит в резиновых сапогах и не убирается на кухне... Когда ты просыпаешься и самое главное, что твой любимый - жив и рядом. На эту любовь у них очень мало времени. И это время нельзя упускать. Всё обостряется до предела, когда каждое мгновение может стать последним... А потом приходит последнее испытание и надо достойно его пройти. Лишить жизни любимого человека только чтобы он не испытывал ужасных мучений. Это под силу не каждому. Но Эмма знает, как сделать так, чтобы любимый не страдал.

    Странно, я не думала, что мне так может понравится этот фильм. Но он настолько естественный и органичный, настолько близкий... что время проходит незаметно, а все твои проблемы вдруг потихоньку отступают на второй план. Отличный фильм!

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика