• Я вернулас-сь…

    Написано Ноябрь 21st, 2012 kinoman1 Нет комментариев

    - Я тут в очередной раз пришла к выводу, что жанр путевых заметок – это ну совсем-совсем не мое, так что здесь сейчас появится метра полтора совершенно не представляющих информационной ценности записей за жизнь, за посмотреть и за почитать, а информационно-насыщенных фотоотчетов про Испанию, Сербию, Венгрию, Россию и аэропорта между ними тут не появится :( Я и в чужих-то дневниках путевые заметки чаще проматываю.

    - Вернулась, значит. По-прежнему люблю свою работу, а она меня :)
    Купила микроволновку и швейную машинку :) )), нацеливаюсь на пылесос. А ну и что, что мне потом уезжать! Вот правильно [info]ninkins сказала: я здесь живу, а не в командировке – а потому буду создавать себе приемлемый для моей жизни уровень комфорта.
    И пусть все подавятся!

    - Мне иногда кажется, что уровень неадеквата в моей ленте Избранного на @дневниках есть величина постоянная. С тех пор, как там появилось, например, сообщество по «Шерлоку BBC», в сообществе «Зверь-Обоснуй» резко перестали писать бред :)
    Нет, правда, пусть это никого не обижает, но почти каждый раз, когда мне сильно нравится что-то, я резко не совпадаю с официальным фандомом.
    Что «Мельница» - прекрасная музыка, но каждый раз, когда я пытаюсь влезть на их форум мне потом два дня плохо от их «Раньше жить было лучше, а трава была зеленее» и «А давайте интерпретировать песни!», что «Sherlock»:
    «Забавно наблюдать как воспринимают фильм цивилы. Они придумывают кучу причин того, зачем Джон нужен Шерлоку, но даже мысли о том, что Джон просто бойфренд Шерлока у них не возникает» О.О
    (Цитата не точная и, кажется, не совсем из сообщества, но своей показательностью она меня потрясла)

    - Читала «Наследника из Калькутты». Собиралась здесь растекаться мыслею по древу по этому поводу, но – да ну его. Резюме:
    а) «Наследник» - это очень круто!
    б) Любимые в детстве приключенческие романы ничуть не портятся с возрастом.
    в) Перечитывание любимых с детства приключенческих романов иногда неплохо помогает понять, откуда у тебя в голове какие штампы и стереотипы берутся. Вот, например, какие у Штильмарка испанцы!..

    - Смотрела «Юнону и Авось»! Да. Ту самую «Юнону и Авось». Я. Смотрела. Наконец-то. На сцене! С этим спектаклем вообще странно. Потому что ведь вообще-вообще это на самом деле очень плохая история про то, как немолодой пресытившийся русский соблазнил в чужой стране глупую доверчивую девочку - и так походя сломал несколько жизней. А вот когда ты видишь, как смотрят друг на друга Резанов и Кончита – какая-то совсем другая история получается...
    Не ожидала, что меня впечатлит Д.Певцов в этой роли. Впечатлил.

    - Примерно там же смотрела ленкомовскую «Женитьбу». На «Женитьбу» очень хотела мама. Вот вы знаете, мне очень понравилась пьеса Гоголя – я ее как-то раньше не читала, а она очень-очень душевна. А все это соцветие звезд российской сцены, которое собрали эту пьесу представлять... Да ну, как-то.Местами хорошо, в целом - натужно.

    - Смотрела «Быстрее, чем кролики» «Квартета И». Да! Я опять же наконец-то видела живой «Квартет И» на сцене! Ну так вот, было, конечно, очень-очень смешно, но для меня «Квартет И» на сцене, как оказалось, ничем не превосходит «Квартет И» по телевизору. Так что пусть выпускают еще больше хороших фильмов, а я их издали любить буду.

    - Смотрела «Теорию большого взрыва», сериал. Серии четыре. Ох. Ногами не бейте, да? но я последнее время начинаю уже искренне не понимать, чем латиноамериканское мыло и российские криминальные драмы наших бабушек отличаются от англо-американского мыла многосерийников, явно съевших мозги моего поколения и двух соседних. И то жвачка, и это жвачка.
    (Не, это я не снобствую, у всех своя жвачка, я вот на литературные фантастические сериалы, похоже, подсела :( и на New World)
    “The Big Boom Theory”, скажу честно, смотрела на русском, может, поэтому и не вставило. Но вот скажите, там правда четыре сезона снято просто о том, как по соседству жили четыре ботаника и одна блондинка??? 

    - По поводу литературной жвачки. Начинаю приходить к пониманию, что фэнтезийные сериалы, с которыми я собиралась "только познакомиться", они ж не закончатся. И мысль о том, что сейчас я дочитаю вот это - и перейду к чему-нибудь более интеллектуальному, она утопична.
    Сейчас у меня О.Панкеева. Закончила пятую книгу. Мне, несмотря на всю чернуху и порнуху :) , очень нравится ее легкий стиль. Это не круто-круто, как Буджолд (Буджолд я решила дочитывать медленно и со вкусом), но если брать русскоязычное женское фэнтези, то из ряда Камша – Громыко – Панкеева, последняя мне оказалась ближе всех. Не объективно круче всех, но лично мне ближе. Впрочем, про это, я думаю, будет отдельный пост :)

    - Благодаря настойчивым внушениям [info]eldawende , я теперь усердно смотрю New World Zorro. :) Все-таки приятно иметь личные фэндомы, где точно не будет других неадекватных фанатов. И ведь действительно запоем смотрю. И знаете... Впрочем, про это тоже, наверное, будет отдельный пост.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное , и другие заскоки, , ,

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика